На момент обжалования в кассации отказа суда 1инстанции в пересмотре решения,принятого по ненадлежащему доказательству,ответчик заявляет о предоставлении "ошибочных"документов в1инстанцию и меняет свои утверждения ,на которые ссылался в 1инстанции.
Как вернуть кассационную жалобу в 1инстанциб и что делать?В кассации отказ в пересмотре решения рассматривает та же судья,что и в первый раз отказала в иске.Подано заявление на отвод судьи и недоверие с указанием нарушенных прав при рассмотрении того же иска в первый раз,о конфликте интересов и априори отказа повторно в иске.
Чтобы вернуть кассационную жалобу в первую инстанцию, необходимо акцентировать внимание на новых обстоятельствах: ответчик признал ошибочность ранее представленных документов и изменил позицию, что существенно влияет на правомерность первоначального решения. Требуйте прекращения кассационного производства с направлением дела на новое рассмотрение в первую инстанцию для оценки новых доводов и доказательств. Параллельно настаивайте на удовлетворении отвода судьи в кассации, указывая на предвзятость из-за участия в предыдущем рассмотрении и конфликт интересов. Подчеркните, что повторный отказ без учета изменённых обстоятельств нарушает право на справедливое разбирательство.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).
Здравствуйте.
Суд кассационной инстанции не переоценивает доказательства, которые были рассмотрены суда предыдущих инстанций, не принимает новые, а даёт оценку правомерности применения норм материального, процессуального права. Для удовлетворения кассационной жалобы необходимо её удовлетворение полностью или в части.
Отвод суда не будет удовлетворен, постольку необходимы весомые доказательства. Несогласие с судебным актом таковым не является, конфликт интересов требует доказательств. Доводы ответчика об ошибочно направленных документах не правовой аргумент.
Если вы считаете, что решение суда первой инстанции было принято на основании ненадлежащих доказательств, вы можете подать кассационную жалобу. Однако, если ответчик представляет новые доказательства или меняет свои утверждения, это может повлиять на рассмотрение кассационной жалобы.
Суд первой инстанции не полномочен рассматривать кассационные жалобы.