Здравствуйте, ушла в отпуск перед декретом, не выходя из декрета уволилась, пришло оповещение что должна им за отпуск, который отгуляла больше, чем позволено и якобы должна им выплатить разницу эту. Должна ли я оплачивать им?
Добрый день. В случае, если работодатель не смог удержать с работника при увольнении всю сумму задолженности или ее часть, работник вправе добровольно внести сумму задолженности в кассу организации или перечислить на банковский счет работодателя. Однако, если работник отказывается от внесения в добровольном порядке задолженности за неотработанные дни отпуска, исходя из практики, взыскать в судебном порядке такую задолженность - не представляется возможным.
Добрый день!
Если работник откажется от добровольного возмещения отпускных, задолженность за неотработанные дни отпуска взысканию в судебном порядке не подлежит.
Да, вы должны оплатить компенсацию за отпуск предоставленный вам авансом, т.е. за неотработанный период.