Добрый вечер. Моё лицо используют в рекламе без моего согласия. Фотография была сделана на групповых занятиях по английскому языку. Имеет ли право компания так делать?
Добрый вечер. Использование изображения лица, в данном случае — ученика, без его согласия является нарушением действующего законодательства Российской Федерации.
Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, использование изображения гражданина возможно только с его согласия. О дальнейших действиях по защите нарушенных прав, готов дать необходимые разъяснения в рамках консультации.
не имеет