Подать аппеляцию на отказ суда первой инстанции по делу против СФР о педагогическом стаже.?

Добрый день. Суд первой инстанции отказался включить в педагогический стаж работу в должности "старший вожатый" в период с 01.09.1998г. по 31.08.2013г. Как правильно подать апелляцию, чтобы всё таки добиться включения работы старшей вожатой в педагогический стаж? Какую позицию по этому вопросу занимает Конституционный суд РФ?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. С 01.01.1992 постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 № 463 "Об утверждении списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет" изменены правила исчисления стажа работы (деятельности) для назначения пенсий за выслугу лет работникам образования, и периоды иной деятельности, в том числе работа в качестве пионервожатых не стали учитываться при исчислении специального стажа для назначения досрочной пенсии лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. Исходя из судебной практики, апелляционная инстанция оставит без изменения решения суда первой инстанции, и откажет в удовлетворении требования о включении в педагогический стаж работу в должности "старший вожатый" с 1998 по 2013 гг.

Голиченков М.Н.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

В апелляционной жалобе укажите, почему вы считаете, что работа в должности старшего вожатого должна быть включена в педагогический стаж. Используйте аргументы, основанные на законодательстве и практике.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваш вопром может быть решен на платной основе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.