Апелляция?

Суд проходил в ЗАТО г. Саров. Я живу в Мордовии. В какой суд я могу подать апелляцию на приговор суда? Спасибо.

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Светлана, добрый день!

Апелляцию на приговор суда, вынесенного в ЗАТО г. Саров, необходимо подавать в Нижегородский областной суд. Это связано с тем, что ЗАТО Саров, несмотря на географическую близость к Мордовии, административно относится к Нижегородской области. Подсудность апелляции определяется местом рассмотрения дела первой инстанции, а не местом жительства заявителя.

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Светлана
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Светла, буду очень благодарна, если оставите отзыв на моей страничке на этом сайте https: //harant.ru/reviews

Это позволит мне с большей эффективностью привлекать клиентов для работы.

Спасибо!)

Светлана

Спасибо большое! Всего Вам хорошего!

Отвечает адвокат

Добрый день, апелляционная жалоба на приговор Саровского городского суда Нижегородской области подается в Нижегородский областной суд посредством ее направления в адрес Саровского городского суда Нижегородской области.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если это был районный суд, вам необходимо направлять апелляционную жалобу в областной суд, через суд, который принял решение.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Светлана
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!