Почему школа не соблюдает заключение комиссии ПМПК?

Анна

Прошли комисиию ПМПК(сдаём два основных экзамена),но оценки ставят за год и за четверть "2",хотя по заключению комиссии не имеют права?

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) не имеет такой функции - влиять на выставление оценок, или ограничивать педагогов в выставлении оценки "2". Совсем иные функции у комиссии и именно с оценкой уровня знаний они не связаны. Более того, заключение комиссии носит рекомендательный характер.

В случае не согласия с оценками "2", вы имеете право обжаловать их на основании закона "Об образовании в Российской Федерации", подав жалобу директору образовательного учреждения.

Желаю Удачи!

Анна

Вообще то они не должны ставить балл ниже "3", они должны вместо "2" ставить"3", и почему они выводят оценки по одной?(у нас стоит одна "2" и больше нет оценок)