Я юрист?

В процедуре банкротства был подписан договор купли-продажи транспортного средства (задним числом) авто снято с учета текущей датой
В рамках судебного дела по банкротству физ лица сделка оспаривалась, сделку признали недействительной
Какие есть последствия?
Могут ли привлечь к уголовной ответственность за подделку документов на физ лицо - юриста компании?

Дату перепутали случайно

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков.

Для совершения преступления должен быть умысел.

Признаками преступления являются: общественная опасность (причинение вреда всему обществу или отдельным его гражданам) противоправность (запрещённость уголовным законом) виновность (формы вины – умысел и неосторожность) наказуемость.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Армо

Рустам Аликберович, могли уточнить некоторые моменты: Я сделал это случайно, умысла обмана не было. Можно ли подать заявление? Документы уже ушли в ГАИ

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Если Вам необходима консультация, свяжитесь. Условия консультации указаны на сайте.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авто войдёт в конкурсную массу, будет реализовано с торгов. Суд вправе отказать в списании долгов из-за недобросовестных действий должника. Фальсификация документов может быть рассмотрено в в процессе при наличии соответствующего заявления со стороны кредиторов, финансового управляющего

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Нет, уголовным делом заниматься никто не будет. Если сделку признали недействительной и суд сделал выводы о том, что вы намеренно пытались вывести имущество из под обращения на него взыскания, то это может привести к отказу от освобождения вас от долгов.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ст. 327 УК РФ-подделка документов Вам не светит, за отсутствием состава преступления.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.