Супружеская доля?

Лилия

Супруг получил ранение в 2023 г. на сво, вернулся домой в январе 2024 г. А в апреле 2024 умер, но деньги за ранение пришли на его карту уже после смерти. Как наследуются денежные средства за ранение? Мне как супруге, какая доля полагается из этих денежных средств?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выплаты деляться между членами семьи, наследство между наследниками 1 очереди по закону - родители, дети, супруга. Если было составлено завещание, то в наследство вступают в соответствии с ним. Наследство принимается вместе с долгами, с которыми необходимо разбираться, а не сначала платить, потом разбираться.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, денежные средства будут наследоваться в общем порядке, как и любое другое имущество (то есть в зависимости от количества наследников в данном случае первой очереди).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Лилия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте наследниками первой очереди становятся жена, дети, родители. Между всеми ими делятся выплаты.