Какое воинское звание после АГС?

Здравствуйте. После прохождения альтернативной гражданской службы, какое звание получит гражданин в военном билете?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Гражданин, прошедший альтернативную гражданскую службу (АГС) в России, не получает воинского звания. В соответствии с законодательством РФ (Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе"), АГС является заменой военной службы по призыву, но не приравнивается к ней в части присвоения званий.

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!