Нарушил ли я закон?

(3 ответа)

Я хотел участвовать в СВО, добровольцем, 9 декабря 2022 нас привезли в часть, но до сих пор мной ни кто не занимается, документы находятся в 1 полку а я нахожусь в 15 полку. Контракт не подписывал, деньги не получал, каких либо отметок в военном билете нет. Сегодня 7 января 2023 года я просто уехал домой. Скажите нарушил ли что нибудь?

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Если нигде и ничего не подписывали - ничего не нарушили.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
пока это самовольная отлучка, дисциплинарное наказание...по мере увеличения срока отсутствия может "перерасти" в самовольное оставление части, претсупление.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здрааствуйте. В ваших действиях предусмотрены квалифицировнные составы преступлений 337, 338 УК РФ. В настоящий момент, самовольная отлучка, т.е. самовольное оставление части на срок до десяти суток расценивается как грубый дисциплинарный проступок и влечёт дисциплинарную ответственность.
Артём
Здравствуйте, Олег Александрович, а как я могу самовольно отлучиться из части если по факту меня там нет ни по документам ни по приказу, я даже в кадрах не прохожу в данной части
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
А как же Вы там вообще оказались? Сами приехали и жили на территории части?
Артём
Получается так, сами пришли со списками сомнительными и жили
Артём
Нет, нас просто отправили туда из за переполнения казармы
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве