Здравствуйте. Хочу расторгнуть алиментное соглашение, на руках есть исполнительный лист.
2023 мы заключили алиментное соглашение. Сумма была заключена четыре тысячи рублей на данный момент этой суммы Не хватает.
Бывший супруг сказал, что он Нигде не работает. И поэтому я забрала Исполнительный лист От приставов. на данный момент я подала в Суд. На расторжение этого соглашения судья говорит, что так сделать нельзя, что исполнителя лист не действует. В Суд О прекращении действие исполнительного Листа я не подавала То есть на данный момент Исполнительный лист действует до - до 16-го сентября 2028-го года, то есть фактически на руках 2 исполнительных Листа.
Здравствуйте, имеются правовые основания по признанию недействительным соглашения об уплате алиментов, так как оно ничтожно, с применением последствий недействительности сделки и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, с целью защиты прав и законных интересов детей, так как действия отца существенно нарушают права и интересы детей, так как противоречат п. 2 ст. 103 СК РФ и установлены ниже размера прожиточного минимума. Вы имеете право подать иск в суд о признании соглашения недействительным. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Вы имеете полное право изменить или расторгнуть ранее заключённое алиментное соглашение, однако для этого обе стороны должны прийти к соглашению. Расторгнуть такое соглашение в одностороннем порядке невозможно, если другая сторона против. Поэтому вам потребуется согласие бывшего супруга на изменение или прекращение соглашения.