Какова вероятность одобрения законопроекта об амнистии к 80-летию Победы?

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста предположениями господа юристы,какая вероятность что будет одобрена амнистия? Прохожу по уголовному делу,которое попадает в пункт амнистирования. Пока стадия следствия и допросов.

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

В настоящее время проект амнистии находится на рассмотрении в профильном комитете Государственной Думы. Текст документа доступен для ознакомления на официальном сайте Государственной Думы, однако следует учитывать, что его содержание может претерпеть существенные изменения в процессе дальнейшего обсуждения и согласования и скорее всего претерпит. Следует дождаться подписания акта об амнистии Президентом Российской Федерации и только после официального опубликования подписанного документа можно будет оценивать вашу перспективу.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вероятность одобрения амнистии зависит от множества факторов, включая политическую ситуацию и общественное мнение. Если законопроект действительно будет предложен к 80-летию Победы, шансы на его одобрение могут возрасти, особенно для восприятия памяти о событиях войны. Важно следить за новостями и рекомендациями юристов. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гаврилин Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Точно ответить на Ваш вопрос нельзя. Однако стоит отметить, что амнистия в честь Победы в Великой Отечественной войне была каждые 10 лет с 1985 года (1985, 1995, 2005, 2015). Исходя из этого можно сделать вывод, что Вероятность одобрения амнистии велика

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

На сегодняшний день невозможно гарантировать абсолютную точность любого прогноза, так как правовая ситуация может изменяться.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.