Банкрот?

Здравствуйте я в процедуре банкротства было одно заседание признали бонкротом. расчитали зарплату на меня и на ребенка в месяц Но я получаю 5 месяцев по 50 %от зарплаты остальные удерживают до сехпор фу не чего не предпринимает у меня даже прожиточного минимума не выходит а у меня ребенок подскажите пожалуйста как быть я живу на 9 тыс в месяц остальное удерживают

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист
15 часов назад

Если удерживают приставы то через госуслуги подайте им заявление приложите решение суда о банкротстве и потребуйте сохранения установленного прожиточного минимума на вас и на ребенка. Если вообще должны были списать долги то напишите чтобы прекратили пов ам производство. Если откажут то жалобу на имя старшего пристава.И дале в ГУ ФССп. Все делается через интернет и кроме как способ жалобы более не каких нет кроме суда но это стоит дорого.

Если списывает финансовый управляющий то это другой вопрос.

Анна
14 часов назад

Подскажите пожалуйста если фу удерживает то как быть ведь прожиточный минимум прописан и я его не получаю

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист
7 часов назад

Ваши действия

1. Письменное обращение к финансовому управляющему;

2. Нет реакции, то жалоба на действия финансового управляющего или написание в арбитражный суд заявления о разрешении разногласий и исключении из конкурсной массы денежных средств в размере прожиточного минимума

Анна
15 часов назад
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат
4 часа назад

Добрый день! С даты признания Вас банкротом, все исполнительные производства должны быть закрыты. Если ФУ ничего не предпринимает, обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с просьбой закрыть все исполнительные производства, так как Вы признаны банкротом. К заявлению приложите решение суда.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат
15 часов назад

Добрый вечер, удерживают судебные приставы? Если так, то просто принесите им копию решения Арбитражного суда о признании Вас банкротом. Все исполнительные производства должны быть приостановлены, меры принудительного исполнения не предпринимаются.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Анна
15 часов назад
Благодарю вас, Роман Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат
15 часов назад

Если удерживает кредитор, направьте ему требование о прекращении удержаний и приложите копию судебного акта Арбитражного суда. Не имеет он права делать это самостоятельно в ходе процедуры банкротства.

Анна
15 часов назад
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Анна
15 часов назад

Айди калект удерживают

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
2 часа назад

Сами подайте приставам заявление об окончании исполнительных производств.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.