Здравствуйте, столкнулась с неприятной ситуацией родственник понабрал на меня займов и мне теперь расплачиваться , и начали названивать и написывать коллекторы отправлять мне на ватцап мои фотографии с надписью о благотворительном сборе звонить и писать моим родственникам (недавно даже погибшему брату и его семье написали) и в сообщениях прописывают мои данные и место регистрации законно ли это ? Так же вечно звонят по ночам и иногда кидают угрозы
Здравствуйте. Действия коллекторов могут быть незаконными, особенно если они распространяют ваши личные данные без согласия и угрожают вам. Вы имеете право подать жалобу в Роскомнадзор и обратиться в прокуратуру. Рекомендуется задокументировать все случаи нарушения, чтобы защитить свои права. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
За такое я же могу писать заявление? И это одно из немногих угроз
Данный сюжет полностью предоставит полиции все полномочия возбудить соответствующее уголовное дело по факту публичного оскорбления женщины и унижения её чести и достоинства!