Покупка соседней комнаты у муниципалитета?

3ком квартира 59м2, 2 комнаты 13 и 16 м2 в собственности, 3я комната 10м2 в соцнайме у других. За муниципальную комнату имеется задолжность по ку более 6 месяцев с суммой долга 300000р. и плачевное состояние ремонта. Вопрос, возможен ли выкуп комнаты у муниципалитета не являясь малоимущим.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

А причем тут малоимущий?

Если есть возможность, то выкупайте.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:
государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;
юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Федерального закона;
юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в администрации, скорее всего они потребуют, чтобы вы ещё погасили долг.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Павел

То есть, в случае если собственник остальных комнат, не является нуждающимся в расширение жилплощади, он по обращению в администрацию может получить одобрение на покупку комнаты?

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Да, решения зависит от администрации.