Может ли ЖКХ взыскать задолженность за коммунальные услуги со всех прописанных жильцов, проживающих в квартире, если в сумму задолженности был внесен повышающий коэффициент (в связи с отсутствием счетчиков)?
Ведь повышающий коэффициент должен оплачивать собственник.
Сегодня получил копию судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги(в сумму которой включены начисления за повышающий коэффициент), со всех прописанных жильцов.
Можно ли подать возражение в суд?
Отменить, суд. приказ, Вы, конечно можете, но это всего лишь отсрочка, "исполения приговора", подадут исковое заявление. А начислили првильно, на всех зарегистрированных, так как коммунальными услугами пользуются все, а не только собственник, а счетчиков нет.
Вы можете отменить судебный приказ, подав возражения на него в суд, в течение 10 дней с даты получения (при пропуске срока можно восстановить сроки по ходатайству).
Пожалуйста, удачи!
Да, ЖКХ может взыскать задолженность с прописанных в помещении лиц. Вам необходимо отменить судебный приказ. Если необходима помощь, обращайтесь на ватсап.
Добрый день, можете, срок подачи возражений в суд: 10 дней с момента получения судебного приказа
конечно можете. Возражение на судебный приказ его отменят