Здравствуйте! Я участвовал в торга на " Гарант " по реализации имущества должника , выиграл торги , оплатит имущество и комиссию площадки 12.6 % . Торги отменили , площадка прислала ответ на претензию мне, что деньги ( комиссию площадки ) не вернёт так как они провели процедуру торгов. Что мне сейчас, делать
Вам необходимо тщательно изучить договор с площадкой на предмет условий о возврате комиссии при отмене торгов. Если такие положения отсутствуют или сформулированы неоднозначно, подготовьте письменное требование о возврате средств, ссылаясь на неосновательное обогащение площадки, так как услуга по реализации имущества фактически не оказана. При отказе — обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченной комиссии, предварительно собрав все документы: договор, подтверждение оплаты, решение об отмене торгов, переписку с площадкой.
А по какой причине отменили торги?
Приставы послали о решение о приостановке в росимущесво