Я неосознанно продал угнанных автомобилей, работая в автосалоне?

Работая в автосалоне, я продал автомобили, которые, как я не знал, были украдены, и мое имя указано в акте передачи. Я думаю, что меня могли подставить, чтобы я взял на себя вину, и теперь у меня уголовное дело в суде. Это мое первое правонарушение. Можно ли будет доказать в суде, что я не знал, что автомобили были украдены? Или лучше попытаться возместить ущерб до суда и добиться прекращения уголовного дела?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Ваше положение требует тщательного анализа. Важно собрать все возможные доказательства вашей добросовестности, включая документы и свидетельские показания. Если вы сможете доказать, что действовали без намерения совершить правонарушение, это может смягчить вашу ответственность. Тем не менее, предварительное возмещение ущерба и переговоры об условиях с потерпевшими могут положительно сказаться на решении суда. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гость
Уважаемый Роман Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Добиться прекращения уголовного дела и/или уголовного преступления по статье 159 часть 3 и 4 УК РФ, невозможно. Статья 25 УПК РФ, не предусматривает примирение по тяжкой статье. Примирение возможно только для преступлений небольшой и средней тяжести, то есть 159 ч.1 и ч.2 УК РФ. Возмещение ущерба будет смягчающим вину обстоятельством. При возмещение ущерба возможно условное наказание. Для подробной консультации нужны материалы уголовного дела либо обвинительное заключение.

Адвокат Бабенко В.А.
Гость
Благодарю вас, Виталий Александрович, за квалифицированную поддержку!
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вам предъявлено обвинение по преступлениям, относящимся к категории тяжких, то прекратить за примирением с потерпевшими не получится, законных оснований нет. Обсудите со своим защитником, как правильно выстроить защиту в суде, потому что придётся активно защищаться. Искать панацею на этом сайте - так себе история. Для объективной оценки ситуации по делу, нужно изучить все его материалы, иначе суждения и советы Вам будут заведомо ошибочными.

Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от обстоятельств, котопые Вам инкриминируют. Если Вы не знали, что авто краденные, то возмещать ущерб, скорее всего нельзя, необходимо стремиться к оправдательному приговору.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Заключите договор с защитником. У вас уже следствие прошло, а вы теории строите.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
выход есть. Обращайтесь. Контакты в профиле.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Александр Александрович, вы очень мне помогли!