Как получить кредит?

Смогу ли я взять кредит в размере 135000 рублей, без официального трудоустройства, есть самозанятость, 19 лет

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Юридических ограничений нет, но это вопрос решает сам банк (комитет - группа соответствующих специалистов) т.е. его право давать или не давать Вам кредит. И правильно отметили, чтобы повысить вероятность выдачи может быть придется использовать дополнительные механизмы обеспечения исполнения Вашего обязательства (поручительство, залог и т.д.).

Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Иван, добрый день!

Еси сможете подтвердить доход для обеспечения необходимой суммы, то банк может предоставить кредит. Но в текущих условиях уровень одобрения в банках предельно низкий - до 5% и ваш юный возраст может помешать. Почти все банки предоставляют кредиты с 21-24 лет.

Спасибо!

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Это решает кредитный комитет банка. Банку необходимо удостовериться, что кредит будет возвращен.
Возможно необходимо будет найти поручителя или залог.