Смогу ли я взять кредит в размере 135000 рублей, без официального трудоустройства, есть самозанятость, 19 лет
Добрый день. Юридических ограничений нет, но это вопрос решает сам банк (комитет - группа соответствующих специалистов) т.е. его право давать или не давать Вам кредит. И правильно отметили, чтобы повысить вероятность выдачи может быть придется использовать дополнительные механизмы обеспечения исполнения Вашего обязательства (поручительство, залог и т.д.).
Иван, добрый день!
Еси сможете подтвердить доход для обеспечения необходимой суммы, то банк может предоставить кредит. Но в текущих условиях уровень одобрения в банках предельно низкий - до 5% и ваш юный возраст может помешать. Почти все банки предоставляют кредиты с 21-24 лет.
Спасибо!
Это решает кредитный комитет банка. Банку необходимо удостовериться, что кредит будет возвращен.
Возможно необходимо будет найти поручителя или залог.