Я продал не рабочий товар на авито при этом не зная что он не рабочий?

Я купил модуль озу на авито который в обьявлении был указан как новый и ни разу не ставился, но он не подошёл просто не мог вставить его , выставил на авито написал то же самое , потом написал человек он не предложил встретиться у него дома и проверить её и мы просто встретились на улице ну и я продал ему её, спустя день пишет мне и говорит что не работает и модуль мёртвый и просит бабки назад, что мне делать я могу не возвращать их ?
Извините что плохо написано просто строчил быстро

Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, вы можете не возвращать за товар деньги, но покупатель может обратиться в суд по защите прав потребителей, тогда суд будет решать о возмещении, судебных расходом, материальный вред и т.д., подумайте может не стоит этот инцидент тех затрат который может присудить суд. Примите правильное решение.
Тимур
Ну так в теории я должен быть прав, к тому же сумма в 750 рублей и тот факт что человек покупал на авито и как он сказал поверил мне на слово должен сыграть мне на руку
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Да, я с вами абсолютно согласно в теории это так, но на практике совершенно иначе, а так же это может быть и мошенническая схема, где продавец может продавать одну и туже вещь, при этом быть и покупателем, нужно разбираться, кто вам продал не качественный товар или вам грозит быть крайним.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Не знание не освобождает от ответственности. Думаю Ваша легенда не сработает. Правильнее на Авито обратится
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Считаю, что если не было письменного договора, а модуль мёртвый, то бабульки надо вернуть. Это честно.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"