Каким ГОСТом руководствоваться в случае оказания услуги бодимодификации (тоннели, микродермалы, шрамирование, импланты, эльфийские уши и другие модификации внешности, не подходящие под татуировку и пирсинг, у которых ГОСТы и более или менее стабильное положение есть)?
Прямых ГОСТов для таких видов бодимодификации, как тоннели, микродермалы или эльфийские уши, в России нет. Вам стоит ориентироваться на общие санитарные нормы (СанПиН 2.1.2.2631-10), требования к стерильности инструментов и помещений, а также на законодательство о защите прав потребителей. Рекомендую детально прописывать в договоре с клиентом все нюансы процедуры, возможные риски и послеоперационный уход, чтобы минимизировать правовые риски.
Добрый день. По перечисленным Вами услугам ГОСТов нет.