Что делать если работодатель не дает рабочие часы беременной?

Александра

После новостей о беременности врачи положили в больницу на 2 недели.Работодатель сразу нашел человека на мое место,после выписки сказал что будут выходить только на подработки или подмены,которых за время моей работы не было ни одного,никто не уходит в больничный никогда.Просто напросто не дает часы,т.е до декрета зарплаты просто напросто не будет.Можно что то сделать в такой ситуации?
Почта будет указана мужа.

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

можете начать претензионную работу по ступеням сначала письменная претензия работодателя а дальше в случае отказа в вышестоящие ну в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это будет нарушением со стороны работодателя. Можете требовать сохранения среднец заработной платы, если он принял такое решение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.