Онлайн-курс?

Денис

Если я несколько лет назад покупал онлайн курс, но не доучился, потому что курс был некачественный. Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Возможность возврата зависит от условий договора, срока давности и доказательств некачества курса. Если с момента покупки прошло менее трёх лет, а в договоре предусмотрен возврат при ненадлежащем качестве, можно направить претензию, приложив подтверждения недостатков (скрины, переписку, экспертизу). Если срок давности истёк или в договоре нет таких условий, шансы снижаются.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Если прошло три года (срок исковой давности), то в суде по требованию другой стороны в иске откажут.

Если менее трех лет, надо смотреть, подписали вы акты оказанных услуг или нет, был ли заявлен отказ в период оказания услуг или вы пропустили обучение просто так.

От этого будут зависеть перспективы дела.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сомневаюсь что вам удастся доказать некачественное образование спустя несколько лет. Тем более если вы не писали претензию или заявление о расторжении договора, то шансов крайне мало.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Имеет значение, сколько лет назад Вы проходили обучение.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.