Если я несколько лет назад покупал онлайн курс, но не доучился, потому что курс был некачественный. Могу ли я вернуть деньги за обучение?
Возможность возврата зависит от условий договора, срока давности и доказательств некачества курса. Если с момента покупки прошло менее трёх лет, а в договоре предусмотрен возврат при ненадлежащем качестве, можно направить претензию, приложив подтверждения недостатков (скрины, переписку, экспертизу). Если срок давности истёк или в договоре нет таких условий, шансы снижаются.
Если прошло три года (срок исковой давности), то в суде по требованию другой стороны в иске откажут.
Если менее трех лет, надо смотреть, подписали вы акты оказанных услуг или нет, был ли заявлен отказ в период оказания услуг или вы пропустили обучение просто так.
От этого будут зависеть перспективы дела.
Сомневаюсь что вам удастся доказать некачественное образование спустя несколько лет. Тем более если вы не писали претензию или заявление о расторжении договора, то шансов крайне мало.
Имеет значение, сколько лет назад Вы проходили обучение.