Угроза или нет?

Вышла сегодня от бабушки, решила срезать вдоль торца её дома по отмостке. В это время там женщина снег чистила.
И говорит: "Что вы все ходите по отмостке?"
Я отвечаю: "Где хочу, там хожу."
Дворничиха в ответ: "Хер ты пройдёшь в следующий раз, лопатой получишь."
Является ли фраза "лопатой получишь" угрозой здоровью? Свидетелей нет, угроза была воспринята мною реально.

Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Надо доказать наличие состава преступления в действиях виновной, в том числе субъективную сторону (умысел) преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ - угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью. Маловероятно, что это удастся органам полиции.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат
В данном случае, нет! Сказанное в Ваш адрес нельзя расценить как угрозу, в данном контексте событий, это требование, возможно вполне обоснованное, но высказанное категорично, таким тривиальным способом. Уважайте чужой труд! С наступающим Новым годом!
Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат
Исходя из складывающейся практики, нет. Уголовная ответственность предусмотрена за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Фраза "лопатой получишь" не тянет на такую угрозу.
Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте С наступающим Новым годом! Статья предусматривает и ответственность за умышленное преступление. Обдумайте Ваш умысел
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуте. Боюсь, что перспективы у Вас не будет
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"