Вчера взяли айфон по рассрочке от совкомбанка (потому что товар так был выгоднее намного). Но придя домой, стали разбираться в документах и обнаружили оформленную гарантию за 71 тыс и др. Услуги и поняли, что переплачиваем в разы….
Подскажите , возможно ли вернуть товар и отменить данную рассрочку ?
Да, расторгнуть договор рассрочки и вернуть товар возможно, если дополнительные услуги были навязаны без вашего согласия. Проверьте договор на наличие условий отказа от страховки или гарантийного обслуживания — обычно это можно сделать в течение 14 дней. Напишите претензию в банк и магазин с требованием отменить навязанные услуги и вернуть деньги. Если товар не повреждён, а с момента покупки прошло не более 14 дней, можно также потребовать возврата телефона с полным аннулированием обязательств по рассрочке.
Вчера взяла айфон по рассрочке от совкомбанка. Но придя домой, стала разбираться в документах и обнаружили оформленную гарантию за 30 тыс и др. услуги, о которых мне не говорили. Также смартфон вышел намного дороже, чем мне говорили. Мне сказали, что смартфон выйдет на 60000 тысяч, а в итоге вышел на 93000 тысячи. Также хочу отметить, что продавец быстро убрал все документы в файл не дав с должным образом ознакомиться с чеком, сказав "прочитате дома". Он также не рассказал о документах которые нужно было подписать, просто сказал "здесь и здесь подпись". Я собиралась ознакомиться с документом, но он меня торапил.Подскажите, возможно ли вернуть товар если он уже вскрыт и отменить данную рассрочку?
На основании статьи 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" навязывание дополнительных товаров или услуг при продаже запрещено. В вашем случае имеются признаки нарушения этого положения, так как вам не была предоставлена полная информация о дополнительных услугах и их стоимости. Согласно законодательству, у вас есть право отказаться от товара, приобретенного дистанционным или обычным способом, и расторгнуть договор рассрочки. Для технически сложных товаров, к которым относится iPhone, в течение 15 дней с момента покупки вы можете вернуть товар даже после вскрытия упаковки и начала использования, если вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре и условиях договора. Вам следует незамедлительно обратиться в магазин с письменной претензией, где необходимо указать все обстоятельства покупки, несоответствие фактической стоимости заявленной, а также факт навязывания дополнительных услуг. Если рассрочка была предоставлена непосредственно Совкомбанком, расторжение договора купли-продажи автоматически влечет и прекращение договора рассрочки. Требуйте возврата всех уплаченных средств, включая первоначальный взнос, если таковой был внесен. Претензию нужно составить в двух экземплярах, на вашем экземпляре должна быть отметка о принятии. Если в магазине отказываются принимать претензию, направьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. При отказе удовлетворить ваши требования, вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и подать исковое заявление в суд о защите прав потребителя. Практика показывает, что подобные споры часто решаются в пользу покупателей. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Здравствуйте вернуть товар на каком основании, телефон возврату не подлежит, вы можете отказаться от дополнительной гарантии в течение 14 дней.
Расторгайте договорЮчто это за гарантия, на 71 тысячу, когда есть гарантия производителя.
конечно. Вы можете просто от услуги отказаться это ваше право