Можно ли вернуть оплату за услугу?

Сергей

На сайте я увидел квартиру, связался с менеджером и оплатил услуги компании. Договорился о просмотре квартиры на следующий день, а утром мне сообщили, что собственник сдал её без агентства.
Я позвонил в поддержку, уточнил о возврате суммы. Мне ответили, что подбор квартир по моим категориям в работе и сегодня отправят варианты. На мой вопрос: “Если ни один вариант не подойдёт?”, в ответ сказали всё то же самое, что описал выше, и закончили вызов.
Тот же менеджер скинул два непонятных адреса и номера телефонов без ссылки на объявление и фото. Я спросил, что это, но менеджер не отвечает.
Могу ли я вернуть средства за оплаченную услугу?
прикрепил ниже договор

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, Вы можете требовать возврата средств. По договору услуга считается оказанной только при предоставлении доступа к сайту собственников или отправке контактов через SMS/email. Если вместо этого Вам направили неполные данные без ссылок и фото, это нарушает условия договора. Также отсутствие ответов менеджера свидетельствует о ненадлежащем выполнении обязательств. Требуйте полного возврата, ссылаясь на неисполнение услуг по договору-оферте. Если откажут — обращайтесь в суд с претензией о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Можете отказаться, за вычетом фактически произведенных расходов Исполнителем.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это старая мошенническая схемв, если найдете таких горемык, смело в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, оплату можно вернуть через суд.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Возможно вернуть через суд.