Здравствуйте, скажите пожалуйства, в какие органы нужно обратиться и какие документы нужно собрать, чтобы лигализоваться на территории РФ гражданину Сенегала и выдаст ли посольство Сенегала на территории РФ справку об отсутствии брака в другой стране для заключения брака на территории РФ?
Для легализации на территории РФ гражданину Сенегала необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ (ранее ФМС). Процесс легализации может включать несколько этапов, в зависимости от цели пребывания (работа, учеба, брак и т.д.). В общем случае, потребуется собрать следующие документы: паспорт (с нотариально заверенным переводом), миграционную карту, уведомление о прибытии, документы, подтверждающие цель пребывания (например, приглашение на работу или учебу), медицинскую справку об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, а также документы, подтверждающие знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ (если необходимо для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство). Что касается справки об отсутствии брака, посольство Сенегала на территории РФ, как правило, выдает такие документы. Для получения справки необходимо обратиться непосредственно в консульский отдел посольства с паспортом и другими документами, которые могут потребоваться согласно требованиям посольства. Рекомендуется заранее уточнить перечень необходимых документов и порядок получения справки, связавшись с посольством по телефону или электронной почте. Важно помнить, что требования к документам и процедуре легализации могут меняться, поэтому рекомендуется уточнять актуальную информацию на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ или в самом отделении.