Работал по трудовому договору с испытательным сроком 3 мес. Спустя месяц написал увольнение по собственному 02.01.2025. Отработал три дня, надеялся получить выплату в день увольнения ,но мне сказали , не могут выплатить, так как закрывающие документы будут только после 8.01.25 ,потому что бухгалтерия не работает в праздники но мое заявление за 02.01.25. на увольнение подписали. 10.01.25 меня вынудили подписать другое заявление , которое датируется 10.01.25 и в расчетных листах стояла соответствующая дата с суммами выплат меньше тех которые мне выплатили в итоге . После подписания расчетных листов мне дали половину от оговоренной суммы которая была больше , чем в расчетных листах . Затем под различными предлогами (записи телефонных разговоров есть и есть коллеги которые слышали когда я приезжал в офис забрать вещи) задержали мне оставшиеся выплаты на несколько недель. Все остальное выплатили 29.01.25. Убеждала меня что , даже если офис работает в этот промежуток заработная плата выплачивается только в опредленные числа и я не мог получить раньше все выплаты.
Какое заявление (за 02.01 или за 10.01) является действительным , если обе стороны подписали оба заявления ? Понесу ли я ответственность , за то что получил больше чем было указано в расчетных листах ?Могу взыскать что т о, с работодателя который не выплатил остаток в срок ?
Добрый день!
Действительным будет то, которое подписали 10.01.2025г.
Ответственность не понесете. Да и расчетные листки - это информативный документ.
Взыскать можете, но, думаю, тут речь идет о небольших процентах. Если окажется, что сроки выплат не нарушены, это может Вам выйти дороже и по времени, и по затратам.