Здравствуйте! Проводится практика у студентов, сделали фото у прилавка , держа в руках товар. Готовим пост к публикации о прохождении практики. Можно ли публиковать фото с товаром, не будет ли это считаться рекламой ?
Публиковать фото с товаром можно, если в посте отсутствует прямая или косвенная рекомендация к покупке, не указаны преимущества товара, его стоимость или условия приобретения. Важно, чтобы контекст поста однозначно отражал образовательный характер практики, а не продвижение товара. Убедитесь, что в описании нет коммерческих призывов, упоминаний бренда в рекламных целях или сравнений с другими товарами. Если пост нейтрально информирует о процессе обучения, без элементов продвижения — это не считается рекламой.
Смотря как и где публиковать. Рекламой не считается информация о товарах и услугах, размещенная на официальном сайте, страницах или в социальных сетях их производителя или продавца. Также обзор нескольких товаров разных производителей в видеоролике или посте блогера не относится к рекламе, если его основной целью не является продвижение товара на рынке.
Реклама - это предложение к покупке, а у вас нет. Но, уберите название товара или скройте его, а то можно на спор по результату интел. деятельности