Вчера взломали аккаунт госуслуг.
Были отправлены заявки в банки
Сама обзвонила банки - заявок не было!
Кредиты никак не оформлялись
Заявление в МВД подано
Сегодня в МФЦ мне восстановили доступ
А сегодня увидела такое письмо
Запрос на перевод денежных средств 04.03.2025
Федеральная Служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) сообщает о
приостановленном запросе на осуществление перевода денежных средств физическим лицом.
Перевод подразумевал передачу средств в адрес организации, деятельность которой направлена
против безопасности РФ. Действия физического лица создают условия для совершения
преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ.
1. Детали перевода:
- Дата перевода : 18:21:12 , 04.03.2025
- Сумма перевода : 975 000,00 руб.
- Отправитель: Таирова Диана Саидгариевна.
- Получатель : Підтримка Збройних Сил України (НБУ)
* Внесен в список запрещенных организаций, что признаны террористическими и
экстремистскими.
2. Основания для расследования:
- Федеральный закон
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных
преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 № 115-ФЗ (последняя
редакция).
- УК РФ Статья 275. Государственная измена.
- УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности.
- Прилагаются документы, подтверждающие факты и обстоятельства попытки перевода
денежных средств.
Висит в ЛК, но никаких писем и уведомлений
Мне кажется, что это уловка мошенников
+ наименование файла - Китайские иероглифы
Здравствуйте! А в чем вопрос? То, что Вы прислали, безусловно, исходит от мошенников. А какого числа Вы обратились с заявлением в МВД?
В том, что это в Госуслугах
хоть мне в одном банке сказали, что они могут в Лк всякую фигню подкрепить свои
Здравствуйте.
Такие запросв Фин мониторинг не пишет. Это мошенники.
Просто игнорируйте тогда любые сообщения.