Действительно ли это Росинформониторинг?

Вчера взломали аккаунт госуслуг.
Были отправлены заявки в банки
Сама обзвонила банки - заявок не было!
Кредиты никак не оформлялись
Заявление в МВД подано
Сегодня в МФЦ мне восстановили доступ
А сегодня увидела такое письмо
Запрос на перевод денежных средств 04.03.2025
Федеральная Служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) сообщает о
приостановленном запросе на осуществление перевода денежных средств физическим лицом.
Перевод подразумевал передачу средств в адрес организации, деятельность которой направлена
против безопасности РФ. Действия физического лица создают условия для совершения
преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ.
1. Детали перевода:
- Дата перевода : 18:21:12 , 04.03.2025
- Сумма перевода : 975 000,00 руб.
- Отправитель: Таирова Диана Саидгариевна.
- Получатель : Підтримка Збройних Сил України (НБУ)
* Внесен в список запрещенных организаций, что признаны террористическими и
экстремистскими.
2. Основания для расследования:
- Федеральный закон
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных
преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 № 115-ФЗ (последняя
редакция).
- УК РФ Статья 275. Государственная измена.
- УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности.
- Прилагаются документы, подтверждающие факты и обстоятельства попытки перевода
денежных средств.
Висит в ЛК, но никаких писем и уведомлений
Мне кажется, что это уловка мошенников
+ наименование файла - Китайские иероглифы

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! А в чем вопрос? То, что Вы прислали, безусловно, исходит от мошенников. А какого числа Вы обратились с заявлением в МВД?

Диана

В том, что это в Госуслугах

хоть мне в одном банке сказали, что они могут в Лк всякую фигню подкрепить свои

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такие запросв Фин мониторинг не пишет. Это мошенники.

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Просто игнорируйте тогда любые сообщения.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
это развод. Не ведитесь.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.