Как сделать чтоб не рпзводится? Уменя сын, у него сын и дочь от 1го брака, хочу свою квартиру( купленую до брака) продать и купить другую, что можно сделать чтоб квартира досталась только моему сыну
Здравствуйте.
Если хотите оставить квартиру сыну, то лучше составить завещание при отсутствии иных наследников 1 очереди по закону или лиц, имеющих право на обязательную долю. Либо заключить иной наследственный договор. Для этого необходимо правильно совершить сделку купли-продажи, чтобы не изменялись режим прав. Брачный договор вам совершенно не нужен. Дарение не рекомендуется. Имущественные вопросы всегда рассматриваются в индивидуальном порядке, поскольку зависят от фактических обстоятельств, нюансов права. Только один документ договор, соглашение вам не поможет это всегда работа, составляеемая из сочетания документов.
Чтобы квартира после продажи и покупки новой досталась только сыну, оформите сделку через договор дарения: подарите сыну деньги от продажи своей квартиры с целевым назначением на покупку новой. Это сделает её его личной собственностью, не подлежащей разделу в браке. Одновременно составьте завещание, где прямо укажите сына единственным наследником новой квартиры. Для дополнительной защиты включите в договор купли-продажи новой квартиры условие о сохранении за вами права пожизненного проживания.
Здравствуйте, почитал ответы. Можно заключить брачный договор в том числе именно касательно одной квартиры (если вы хотите продать и купить)
Также вместо дарения если вы планируете продать и купить другую - покупайте сразу на сына, и не нужно ее дарить.
Если вы готовы расстаться с новой квартирой, то заключите с сыном договор дарения. Если вы намерены в ней жить и пользоваться, то оформите завещание.
- Дарение, если собственность хотите зарегистрировать за сыном сейчас.
- Завещание, если живете в этой квартире.
Купить квартиру и оформить на сына дарственную иличерез написание завещания, если есть еще вопросы пишите на Вацап
Напишите на сына дарственную.
Обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.