Как не разводясь, чтоб наследство досталось сыну?

Как сделать чтоб не рпзводится? Уменя сын, у него сын и дочь от 1го брака, хочу свою квартиру( купленую до брака) продать и купить другую, что можно сделать чтоб квартира досталась только моему сыну

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если хотите оставить квартиру сыну, то лучше составить завещание при отсутствии иных наследников 1 очереди по закону или лиц, имеющих право на обязательную долю. Либо заключить иной наследственный договор. Для этого необходимо правильно совершить сделку купли-продажи, чтобы не изменялись режим прав. Брачный договор вам совершенно не нужен. Дарение не рекомендуется. Имущественные вопросы всегда рассматриваются в индивидуальном порядке, поскольку зависят от фактических обстоятельств, нюансов права. Только один документ договор, соглашение вам не поможет это всегда работа, составляеемая из сочетания документов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте, почитал ответы. Можно заключить брачный договор в том числе именно касательно одной квартиры (если вы хотите продать и купить)
Также вместо дарения если вы планируете продать и купить другую - покупайте сразу на сына, и не нужно ее дарить.

Если вам требуется более подробная консультация можете обратиться через доступные в профиле каналы связи. Вам помог мой ответ? - оставьте отзыв в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы готовы расстаться с новой квартирой, то заключите с сыном договор дарения. Если вы намерены в ней жить и пользоваться, то оформите завещание.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист
  1. Дарение, если собственность хотите зарегистрировать за сыном сейчас.
  2. Завещание, если живете в этой квартире.
Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Купить квартиру и оформить на сына дарственную иличерез написание завещания, если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Валентина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Напишите на сына дарственную.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Валентина
Спасибо за развернутый ответ, Ирина Александровна!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.