Какие могут быть последствия в случае подписания данного соглашения? Не нарушают ли условия данного соглашения нормы трудового законодательства? В случае работая параллельно на другой аналогичной работе смогут ли привлечь к ответственности? Могут ли потребовать штраф?
Последствия зависят от конкретных условий соглашения: если в нём есть запрет на совмещение, неконкуренцию или санкции за нарушение таких пунктов — это может ограничить ваши возможности. Отдельные условия могут противоречить трудовому законодательству, например, необоснованный запрет работать по специальности или неправомерные штрафы. Ответственность за параллельную работу возможна только при нарушении законных ограничений, прямо закреплённых в договоре или законе. Штрафы работодатель взыскать не вправе, если это не предусмотрено федеральным законом. Важно проверить, не содержатся ли в соглашении требования, ухудшающие ваше положение по сравнению с ТК.
Это шедеврально, так же как и все соглашение.
4.2. За каждый установленный факт разглашения Стороной 2 Конфиденциальной информации по
настоящему Соглашению, либо иного нарушения положений настоящего Соглашения Сторона 1, вправе
потребовать от Стороны 2 уплаты штрафа в размере: 300 000 (триста тысяч) рублей.
Добрый день!
Никаких рисков не вижу, за исключением пункта 4.2., его исключить рекомендую.
а п. 4.2. не нарушает нормы ТК РФ. В ТК три основных вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение. Штраф не предусмотрен.
Я и говорю его исключить.