Что если у Гражданина РФ который имеет второе гражданство в Парагвае решит взять в России кредит 12.000.000. рублей уехав в Парагвай. Могут ли власти Парагвая экстрадировать человека по запросу России?
Чтобы точно ответить на этот вопрос надо смотреть законодательство Парагвая и международные договоры между Россией и Парагваем (при наличии таковых).
Примерно 90% государств не выдают граждан своей страны, но не исключено уголовное преследование на территории страны где вы находитесь.
Например, при наличии международного договора между Россией и Парагваем, а так же при наличии уголовной ответственности в Парагвае за мошенничество (100% она есть) можно быть привлеченным к ответственности в Парагвае и отбыть там наказание за преступление совершенное в России. Так будет соблюден принцип неотвратимости наказания и государство Парагвая не выдаст своего подданного.
Но в целом, бюрократия международных отношений вряд ли справится с этой задачей.
Наиболее вероятно быть объявленным в международный розыск и попасть под экстрадицию в третьей стране, где вы будете транзитом, например отдыхать в Турции.
Здравствуйте! Раньше Вы уже задавали аналогичный вопрос и намеревались скрываться в Норвегии. Теперь изменили на Парагвай... Имейте ввиду, что изначально Ваши намерения носят противоправный характер. В том случае, если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело и Вас объявят в международный розыск, то в соответствии с заключенными международными соглашениями из Норвегии экстрадировать возможно (есть двусторонняя конвенция о правовой помощи по уголовным делам), а вот с Парагваем таких международных соглашений нет и преступников эти государства друг другу, к сожалению, не выдают.
Если взять кредит и уехать в другую страну какими могут быть последствия. Я в этом вопросе разобрался и понял что кредит относиться к гражданско правовому кодексу. И завести уголовное дело на человека будет довольно не просто существуют 2 статьи по которым это может сделать. 159 статья если в кредитном договоре будут неверная информация паспорта или еще чего нибудь хотя какой смысл давать неточную информацию если по сути в Россию можно больше и не возвращаться и паспорт можно сжечь так как искать будут по нему. 177 статья злостное уклонение то есть если пару раз внести платеж то завести 177 будет уже довольно трудно. Что касается розыска могут завести федеральный не более, на международный подавать для чего? За неуплату кредита не кто не будет, в международный подают если человек угрожает обществу и особо опасен, если взять деньги в долг и не отдавать не думаю что для общества будет угроза. деньги банка к государству не имеют никакого отношения значит сильно заморачиваться ни кто не будет В Международный Розыск подавать не имеет никакого смысла. Ну и интерпол еще тоже заморачиваться это деньги не государства в конце концов. У Интерпола дела по важнее он не будет за должниками бегать.Если и удаться связаться правительству Россию с правительством страны в которой сидит должник то если и его даже экстрадируют это не гарантирует то что этот человек будет платить, должника просто тупо посадят в тюрьму и всё!!!К тому же решать этот вопрос через посольства довольно затратное и дорогое и геморное дело. Поэтому просто к делу присвоят статус безнадежного и всё.
Ну, если Вы нацелены экспериментировать на грани Уголовного кодекса, кто ж остановит... Поделитесь потом, что у Вас получится. И ещё постфактум ремарка (или скорее ликбез)... гражданско правового кодекса не существует)
А че такого? Для чего экспериментировать то в таком случае это не как не катит нужно заранее все обдумать и сделать решение. Будто до этого так ни кто не делал. Думаю они особо не заморачивался что и как просто брали бабки и валили. Не думаю что их ищут. Что бы искали с Интерполом это нужно либо убить кого-то либо сделать что то реально серьёзное. Даже преступников которых и депортируют которые совершили тяжелое что то их и то интерпол не ищет просто власти страны в которой они живут арестовывают их и передают стране которая ищет.