- 03.03.2025 13:47
Дознаватель возбудил дело по 158 часть 1, ущерб в размере 5000 рублей возместили в первый день как побывали в уголовном розыске, служба безопасности магазина Магнит требует компенсации на большую сумму денег и тогда они не будут требовать переквалификации на 158 часть 2, якобы работали двоем ( группой лиц), объяснения у опера давали что второй человек был не в курсе.
В чем вопрос? Если СБ торгуется, вопрос цены, ну и если незначительно, то можно дойти до торгов о заявлении ими ходатайства о применении сторон на стадии дознания, такое ходатайство должен заявлять представитель потерпевшего, а вы пишите заявление, что не возражаете о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением с потерпевшей стороной. а так еще ни факт, что их ходатайство о переквалификации будет удовлетворено, как поняла они хотят п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ. Большую сумму может быть вам ущерб посчитали без ндс?сейчас считают с ндс, практика поменялась.
Здравствуйте! Во-первых, для Магнита 5000 р. - это вообще незначительный ущерб, во-вторых, возместите ущерб в полном объёме на стадии дознания и получите от потерпевшего согласие на примирение и потом, в-третьих, заявите дознавателю ходатайство о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей стороной. Удачи Вам! Останутся вопросы, пишите в Ватсапе.
Пожалуйста, проверьте, подает ли данная торговая сеть в вашем регионе ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Такая практика может быть не распространена во всех регионах. Ваш ответ поможет определить дальнейшие шаги.