Возможна ли служба в МВД с категорией Д (дали в 16 лет) и 3 группой инвалидности?

Возможна ли служба в МВД с категорией Д в военкомате (дали в 16 лет) и 3 группой инвалидности (которая должна подтверждаться ежегодно)

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Служба в МВД с категорией «Д» (негоден к военной службе) и 3 группой инвалидности маловероятна. Категория «Д» автоматически исключает возможность поступления на службу в органы внутренних дел согласно требованиям Приказа МВД России № 190. Инвалидность 3 группы также может стать препятствием, так как обязательны соответствие состояния здоровья должностным обязанностям и отсутствие заболеваний, препятствующих прохождению службы. Точный ответ требует анализа конкретного диагноза и его соответствия Расписанию болезней, утверждённому для сотрудников МВД.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
Нет, требования в МВД очень высокие по здоровью, А у вас не только пункт, но ещё и инвалидность.
Мучкин Андрей Павлович
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, с категорией Д не берут на службу в органы внутренних дел.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

а если первичная в 16 лет категория Д, а в 18 категория В окончательная?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно перепройти ВВК, пишите на Ватсап.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В таком случае это возможно.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

В МВД своя медкомиссия, пока не пройдете не узнаете

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

то есть категория и 3 группа не являются прямым препятствием?