Возможна ли служба в МВД с категорией Д в военкомате (дали в 16 лет) и 3 группой инвалидности (которая должна подтверждаться ежегодно)
Служба в МВД с категорией «Д» (негоден к военной службе) и 3 группой инвалидности маловероятна. Категория «Д» автоматически исключает возможность поступления на службу в органы внутренних дел согласно требованиям Приказа МВД России № 190. Инвалидность 3 группы также может стать препятствием, так как обязательны соответствие состояния здоровья должностным обязанностям и отсутствие заболеваний, препятствующих прохождению службы. Точный ответ требует анализа конкретного диагноза и его соответствия Расписанию болезней, утверждённому для сотрудников МВД.
Добрый день. Нет, с категорией Д не берут на службу в органы внутренних дел.
а если первичная в 16 лет категория Д, а в 18 категория В окончательная?
Можно перепройти ВВК, пишите на Ватсап.
В таком случае это возможно.
В МВД своя медкомиссия, пока не пройдете не узнаете
то есть категория и 3 группа не являются прямым препятствием?