Добрый день. Хотела бы получить консультацию на акт от налоговой на уточнённую декларацию. Что он означает, Подавала на довычет на лечение
Акт налоговой проверки № 3932, который вы получили, связан с уточнённой налоговой декларацией, которую вы подали для получения довычета на лечение. В этом акте налоговая инспекция указывает на выявленные нарушения, связанные с представлением недостоверных сведений в декларации. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание.
Налоговая инспекция отказала в возврате налога, так как сочла представленные вами документы недостоверными. Это связано с тем, что вы предоставили справку о стоимости лечения, которая, по мнению налоговой, не соответствует фактическим затратам.
Налоговая инспекция указала, что размер вычета, который вы заявили, превышает допустимый лимит. В вашем случае это 100 000 рублей, что превышает установленный законом лимит в 120 000 рублей.
В акте указано, что вам необходимо уплатить налог в размере 21 688 рублей, а также пени за просрочку уплаты.
Налоговая инспекция может привлечь вас к ответственности за представление недостоверных сведений. В акте указано, что это может повлечь за собой штрафные санкции.
Для разрешения ситуации необходимо рассмотреть следующие вопросы:
1) Проверить правильность расчёта суммы вычета и соответствие предоставленных документов фактическим затратам.
2) Обратить внимание на лимиты, установленные законодательством, и убедиться, что заявленный вычет не превышает эти лимиты.
3) Рассмотреть возможность обжалования решения налоговой инспекции, если вы считаете, что оно необоснованно.
Рекомендуется внимательно изучить акт и предоставленные документы, чтобы понять, какие именно нарушения были выявлены и как их можно исправить.
Пишут что 2 раза подавали а так нельзя.