Постоянно ору на сотрудников, это наказуемо?
Татьяна +79608920974?

Какие последствия от этого могут быть? Ору на них каждый рабочий день. Официально они не оформлены. Работаю через ИП

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это признак плохого воспитания и может быть воспринято подчиненными как унижение чести и достоинства человека. Гражданин может обратиться в суд. Влечет наложение штрафа от 30тыс. до 50тыс.руб. Кроме того, работники могут обратиться в прокуратуру и налоговую, о привлечении к работе без заключения трудового договора, штраф от 5 до 10тыс.руб.а также штраф за уклонение от уплаты налогов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Последствия правового характера в изложенной Вами ситуации не наступают. Однако, не стоит таким образом демонстрировать своё доминирование... Кто-то из работников может зафиксировать всё на фото и видео и затем обратить против Вас через призму нелегитимного использования труда работников. Подумайте об этом. Если нужна правовая консультация, обращайтесь.

Якимова Яника Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Крик крику рознь, если просто говорите на повышенных тонах, но по делу и культурно, то это стиль вашего общения и он не наказуем. Если же в вашем крике присутствуют оскорбления, унижения то могут быть последствия в виде подачи иска о защите чести и достоинства и т.д

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

порванные голосовые связки обходятся очень дорого)))) а сотрудники могут и иски предъявить за нарушение их слуховых функций))))))))))))))))))

будте сдержанной)))))))))))))))))

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если повышаете голос - это не нарушение. Если оскорбляете - нарушение. Но существует и элементарная этика и деловое взаимодействие.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.