Здравствуйте. Хотели сделать ребенку вкладыш о гражданстве. Ребенку 1 год 7 месяцев. Нам сказали что нужны следующие документы: копия свидетельство о рождении, копия паспортов мой и мужа. И сказали, так как мы рождены после 6.02.1992 года необходимо копии документов подтверждающие прописку наших родителей! Для чего? Действительно ли это необходимо? У моей мамы прописка от 07.02.1992 года, а отец военный. Не достаточно ли будет подтверждение со стороны мужа? Я рожденная в России в 1993, муж рожденный в России 1996 году.
на госуслугах написано так
Необходимые документы
Паспорта обоих родителей или единственного родителя
Свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке
Документ, подтверждающий права законного представителя ребёнка, — если заявление подаёт опекун, усыновитель или попечитель
Вы граждане РФ, гражданство по рождению, никем не оспорено, остальное излишне, требуйте письменный ответ.