Мне предложили подработку в виде менеджера по продвижению. Нужно общаться с людьми и предлагать им реферальные ссылки в чате для оформления дебетовых карт. Далее предлагают перейти в телеграмм и там уже проводить активацию карт (предлагать совершить покупку на какую то сумму) и переводить оплату за совершение этих действий. На сколько это все легально и законно?
Опасно, я рекомендовал бы не связываться! Тем более в такое не простое время для страны и в сфере банковского мошенничества.
Какие могут быть риски? Подруга пробовала, сказала, что данных никаких не просят, ни паспортных, ни данных карт. После получения оплаты она просто закрывала карты
А вы не понимаете, что собственник банковских карт - банк, он на основании договора их выпускает и закрывает и т.д. Данное предложение - это лотерея. О финансировании террористической деятельности не слышали???
Крайними остаются эти покупатели, у них не выкупают этот товар, это не законно.