Дтп которого не было.?

Харитонова Анастасия

Какие дальнейшие действия ? При оформлении полиса ОСАГО, выскочила в системе авария в 22 году. За весь стаж вождения, в авариях не была. Копию протокола дтп мне не предоставили, тк оно уже давно в архиве.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Можно обратиться в ГИБДД за получением документов по ДТП и подать заявление в страховую на выдачу документов. Потом смотреть по ситуации, а прежде принять решение, что вы хотите от этой ситуации, доказать отсутствие факта ДТП или...... тут много вариантов для рассуждений.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Даже если документы в архиве Вы имеете право запросить данные документы. Ответ на запрос составляет 30 календарных дней. Потом по полученным документам можно будет принимать решение как поступать и куда обращаться.

Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Сделайте запрос в РСА и Центробанк с описанием проблемы. Обратиться к ним можно удаленно через спец сервисы. Они как регуляторы выяснят были ли по Вам ДТП и примут решение о котором Вам отпишутся.