Зашла в автобус, разговаривая по телефону, забыв при этом оплатить проезд, приложив тройку к валидатору. На какой-то из остановок начали заходить контролёры "Организатор перевозок", увидев их я резко собралась выскочить из автобуса, вспомнив неоплаченный проезд. 2 контролёра начали препятствовать выходу и полность своими мужскими телами затолкнули обратно в автобус. Я пыталась сопротивляться и выскочить, но водитель автобуса закрыл двери и поехал дальше. Один из контролёров заблокировал мне полностью всякое передвижение, обняв поручни вокруг меня своими руками, лишил меня свободы. Далее они вызвали полицию, которая ждала нас на конечной остановке, до которой мы доехали. Но перед выходом из салона я всё таки приложила тройку и оплатила. Но по словам контролёров уже поздно и это не будет считаться за оплату, а ведь с карты списалась сумма 63 руб.
Далее меня отвезли в полицию, написала там объяснительную , протокол не подписывала. Правомерно поступают контролёры применяя физ.силу, удерживая, ограничивая в свободе, заталкивая назад в автобус ? Слышала, если ловят безбилетника то по закону контролёры обязаны предложить оплатить проезд на месте, если пассажир отказывается, то покинуть салон. И полицию вызывают в случае насильственных действий в отношении сотрудников Мосгортранс. И что делать , куда жаловаться, как наказываются такие сотрудники?
Нарушений нет, потому, что вы сами оказывали сопротивление и допустили нарушение правил оплаты. Шансов оспорить нет.
Можете составить грамотную жалобу в прокуратуру, но специалист будет стоить денег.