Здравствуйте.
Можно ли по закону разглашать фио человека в ответе на его отзыв в интернете?
Например, бывший работник(который даже не числился в штате) написал плохой отзыв на работодателя (не клевета, всё правда) и работодатель тоже решил в долгу не остаться. Выпалил полностью ФИО в надежде, что вот мол человек скандальный, пусть все почитают и потом у тебя будут проблемы с трудоустройством.
Имеет ои право работодатель разглашать мои фио при условии , что когда я к нему устраивался он даже не спросил мои документы, паспорт, диплом итд. Но где то сам нашёл мои данные.
Здравствуйте! Разглашение ФИО может нарушать законы о защите персональных данных, особенно если информация получена без вашего согласия. Работодатель не имеет права использовать личные данные для угрозы или мести. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.