Обманут urban university?

Особо писать нечего купил обучение для ребенка, а на выхлопе месяц проработала платформа и все закончилось, связи с университетом нет, горячая линия не отвечает на электронные письма тоже.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот здесь, про этих мошенников.

"Остались без профессии, но с кредитами": возбуждено уголовное дело против онлайн-вуза, обманувшего более 6 тысяч человек
МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в онлайн-университете
Татьяна Егорова
Сообщить об опечатке
По факту крупного мошенничества с кредитами в онлайн-университете Urban University возбуждено уголовное дело, сообщил "РГ" информированный источник. Не исключено, что масштаб расследования существенно расширится - по нашим данным, "виртуальный вуз" оставил без обучения и с кредитами более 6 тысяч человек по всей России.

https: //rg.ru/2025/02/07/mvd-vozbudilo-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve-v-onlajn-universitete.html

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Алексей! Особо порадовать и вас, и тысячи прочих клиентов этой компании нечем. Есть участник ООО ЭДЭКС. Скорее всего, номинальный владелец и руководитель. Есть в Телеграмм целая группа обманутых этой компанией клиентов. Денег не вернуть. Сами решайте. Вступать в группу или нет. Возможно по группе последует коллективное обращение в прокуратуру. Как пройдет расследование процесса оказания услуг, покажет время. Я лично не советую висеть на этой теме морально. Много идёт откачки жизненной энергии. Урок получен. Больше не надо даже думать об онлайн-платформах по покупке чужих бесполезных идей.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подавайте иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Ваша правильная защита зависит от знания деталей всех обстоятельств. Пишите на WhatsApp. Поможем.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо направлять претензию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.