С какой зарплаты удерживают алименты?

Добрый день! Супруг получает зп месяцем позже, т. е. В марте он получит за февраль. Вопрос вот какой. Если отнести исполнительный лист приставам, например, 1 марта то алименты удержат из зп которую он фактически получит в марте??? Или только в апреле переведут детям за март?

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день!

Приставы направят постановление на удержание алиментов по месту работы должника не сразу, вы рискуете в марте не успеть, можете если знаете место работы, лично отнести Приказ в бухгалтерию организации где работает ваш бывший муж.

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты насчитают с даты подачи иска в суд - читайте судебный акт. На основании вашего заявления приставы возбудят ип, начнут взыскания с заработной платы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, как получит зарплату, так и будет пристав перечислять вам алименты. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Зависит от расторопности пристава. Алименты назначаются со дня подачи искового заявления в суд.