Здравствуйте. У меня была судебная задолженность по ИП, которую, как я понимаю, я уже погасил. Раньше на портале госуслуг отображалась информация о долге, но после последнего платежа этот раздел исчез. После этого я продолжил вносить платежи в счёт основного долга, считая, что судебные обязательства закрыты. Однако при проверке статуса исполнительного производства через госуслуги выяснилось, что оно всё ещё не закрыто, хотя при попытке оплатить отображается информация, что долг погашен(скриншот прилагаю). Сейчас судебный пристав наложил арест на мой банковский счёт. Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации?
Чтобы уточнить статус задолженности и основания ареста, запросите у пристава постановление с детальным расчетом — проверьте, совпадают ли суммы ваших платежей с требованиями. Если оплата подтверждена, направьте приставу заявление о прекращении ИП и снятии ареста (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если откажут — обжалуйте через суд. Для точного анализа нужны документы: постановления, квитанции, справки о закрытии. Могу помочь подготовить заявления или жалобы, если пришлете сканы.
Проверить исполнительное про зводство, либо исьменно запросить пристава, что бы был расчет, тогда будет понятно.
Нужно разбираться. Если позвоните мне завтра после 10 на ватсапп попробую вам помочь.