При попытке оплатить задолженность, отображается информация о том, что начисление оплачено?

Здравствуйте. У меня была судебная задолженность по ИП, которую, как я понимаю, я уже погасил. Раньше на портале госуслуг отображалась информация о долге, но после последнего платежа этот раздел исчез. После этого я продолжил вносить платежи в счёт основного долга, считая, что судебные обязательства закрыты. Однако при проверке статуса исполнительного производства через госуслуги выяснилось, что оно всё ещё не закрыто, хотя при попытке оплатить отображается информация, что долг погашен(скриншот прилагаю). Сейчас судебный пристав наложил арест на мой банковский счёт. Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы уточнить статус задолженности и основания ареста, запросите у пристава постановление с детальным расчетом — проверьте, совпадают ли суммы ваших платежей с требованиями. Если оплата подтверждена, направьте приставу заявление о прекращении ИП и снятии ареста (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если откажут — обжалуйте через суд. Для точного анализа нужны документы: постановления, квитанции, справки о закрытии. Могу помочь подготовить заявления или жалобы, если пришлете сканы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На госуслуги должно прийти постановление пристава об аресте. В нем указана причина ареста. Если нет, обратитесь либо на сайт фссп, либо непосредственно к приставу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проверить исполнительное про зводство, либо исьменно запросить пристава, что бы был расчет, тогда будет понятно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно разбираться. Если позвоните мне завтра после 10 на ватсапп попробую вам помочь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.