Добрый день.
Выиграла в конкурсе приз, стоимостью выше 4000₽. Передачей приза занимается рекламное агентство. Агентство запросило сканы паспорта, инн. Прислали акт приема-передачи приза на мою эл.почту. Сказали все заполнить и отправить им.
Что после этого они отправят приз.
Я им отправила скан акта приема передачи на емайл.
Через некоторое время агентство вновь связывается со мной и просит передать курьеру который привезет приз - оригигал акта приема передачи приза (который я уже отправляла по электронной почте). А зачем тогда я отправляла документы почтой до передачи приза? Правомерно ли это требование? Должна ли я ВТОРОЙ РАЗ передавать акт приема передачи (со своими паспортными данными) третьим лицам? И что тогда останется у меня?
Или достаточно того, что я отправила заполненный скан акта приема передачи по электронной почте агентству?
Добрый вечер! Скан акта приема-передачи может служить доказательством, но для передачи приза агентство вправе запросить оригинал документа. Поскольку вы уже отправили скан, вероятно, агентство требует оригинал для своей отчетности. Вы можете уточнить у них необходимость второго представления и выяснить, какую защиту данных они обеспечивают. Отправка оригинала может быть обоснована внутренними требованиями агентства. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Вы не написали что за конкурс и кто организатор. Поэтому ответить на вопрос не возможно.
попросите у них заверенный акт. Да им нужен оригинал
Подписи нет "живой", в документах.