Объяснение в арбитражный суд?

Объяснение в арбитражный суд правдоподобное. Так как чеков на что тратились средства нету. А писать на улучшение жилищных условий это все так пишут, не кто не поверит

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы пишите что расходовали деньги на личные нужны в обычной жизни. Также, если есть в собственности жильё, то можете написать, что проводили ремонт.

Также, вам стало не хватать денег и вы их расходовали на погашение задолженности.

Далее, поняв что не сможете больше платить, вы обратились в суд с заявлением о признании вас банкротом.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Какого рода пояснения нужны суду? На что были израсходованы кредитные средства?

На хозяйственно бытовые нужны, для закрытия ранее взятых кредитов, покупку учебников для детей, и тд, ремонт жилья....

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Гость

На что я брала кредитные средства судья требует объяснений

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

По существу заданных вопросов могу пояснить следующее:

Задерживали заработную плату, жить было не на что, нужно было кормить детей собирать их в школу, покупать учебники, канцелярские принадлежности; также ремонтировала жилье, меняла стекло пакеты, поэтому пришлось брать кредиты, и т.д. Кредитные договоры не сохранила, Справки о доходах прилагаю за 2023г и 2024г.

Как то так...

Гость

Спасибо я делаю через юр компанию списание долгов. Просто пояснение писать нужно самой от своей руки. А сопровождение в суде есть. Благодарю

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

В дальнейшем вам понадобиться сопровождение в процедуре для взаимодействия с Финансовым управляющим.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, важно понимать вашу ситуацию для подготовки соответствующих пояснений
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На личное потребление.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуй

С уважением, Огневский Никита Владимирович!