Добрый вечер. Знакомый взял деньги в долг. В назначенное время не вернул.я подаю в суд. Будет ли мне возмещать юридические затраты. И проценты за получением моих денег. Спасибо
Елена, здравствуйте! Если вы заявите об этих расходах и подтвердите документально понесенные расходы, то суд взыщет при положительном решении расходы на юриста, проценты за пользование денежными средствами и госпошлину с ответчика.
Здравствуйте.
Судебные издержки возмещаются при удовлетворении требований полностью или частично. Проценты договорные или (и) по закону вы вправе взыскать в зависимости от фактических обстоятельств.
Если обо всем этом укажите в иске, то да, суд взыщет с ответчика.