Гарантийный случай?

Вадим Горбанев

Дравствуйте ,я купил в мвидео ноутбук,с гарантией 365 дней,пользовался им пол года,он сломался. Я его вернул в магазин на экспертизу,было выявлено что компьютер сломался не по моей вине ,продавец отремонтировал за свой счет. Но меня не устраивает забрать отремонтированный компьютер,я хочу новый или вернуть его стоимость. Какие мои права?

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Добрый день Вадим, не совсем понятно, что вас именно не устраивает и самое главное, как это подтверждается, если качество отличается от заявленных требований по работе ноутбука, то это надо доказать экспертизой. Просто так вы не можете выставлять какие либо требования. надо детально разбираться. Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Соглашусь с коллегой. Ваши действия - претензия в магазин ( указать что хотите, новый или деньги). Потом иск в суд. Без претензии не сможете получить штраф 50% за нарушение прав потребителя.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Вы имеете право на расторжение договора купли продажи и возврат стоимости товара. Помогу с подготовкой мотивированной претензии. Пишите в вацап
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Вадим, когда Вы подавали требование магазину, то написали - ремонт. Что они они сделали. Вот и всё. Теперь отказываться никак нельзя.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"