Могу ли я устроить на работу в детский лагерь если был условный срок?

Здравствуйте я хочу устроиться на работу в детский лагерь грузчиком там требуют справку о несудимости но её ждать месяц у меня был условный срок 12 лет назад 3,5года стоит ли мне продолжать устраивать на работу или смысла нет

Аушев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Уважаемый Гость. Для ответа на Ваш вопрос необходимо обладать более подробной информацией касаемо привлечения Вас к уголовной ответственности. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних установлены ст.351.1 ТК РФ:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.

Гость

Могу ли я устроиться на работу и ждать справку о несудимости или не стоит и пытаться устраиваться

Гость

Осуждён я был на Украине в 2012 году в городе Луганск но сейчас это не Украина а Лнр